Многоженство может быть полезно для женщин

Многоженство может быть полезно для женщин

В большинстве стран многоженство запрещено. Считается, что оно нарушает права женщин. Однако иногда представительницы прекрасного пола, которые делят своего мужа с другими, оказываются в более выгодном положении, чем женщины из моногамных семей. Это выяснили специалисты из Калифорнийского университета, рассказывает Zee News.

Ученые провели исследование в 56 деревнях на севере Танзании, где есть и полигамные, и моногамные семьи. Исследователи сравнили семьи многоженцев и моногамных мужчин. Специалисты заметили, что в пределах одной и той же деревни в полигамных семьях оказалось больше продуктов питания, а здоровье детей было крепче, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Полигамным семьям также принадлежали более крупный рогатый скот и большие участки земли по сравнению с моногамными семьями. Так, судя по всему, если женщина живет в бедной стране, то лучше ей выходить замуж за полигамного, но более обеспеченного мужчину. Кстати, другое исследование показало: полигамия повышает у мужчин риск сердечно-сосудистых заболеваний.