Работающим женщинам жизненно необходимо лежать на диване

Работающим женщинам жизненно необходимо лежать на диване

Женщины сталкиваются с сильнейшим стрессом на работе. Поэтому, приходя домой, им лучше сразу прилечь и попытаться расслабиться, говорят сотрудники госпиталя Орхусского университета, сообщает The Local. Эти рекомендации составлены по итогам исследования мужчин и женщин.

У них забирался на анализ образец мочи, который показал значительные различия в уровне стресса у мужчин и женщин на момент, когда те уходят с работы домой. Итак, у мужчин уровень стресса быстро снижается, как только они покидают место работы. А вот у женщин это происходит лишь в 22:00-23:00. Чтобы снизить уровень стресса раньше, ученые советуют женщинам сразу же ложиться, придя домой (хоть даже на пол), сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Домашние дела могут подождать. Высокий и долго держащийся уровень стресса связан с тем, что женщины находятся в тревоге, волнении. Они постоянно думают — если не о работе, то о доме, детях. И эти заботы сменяют одна другую. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на 80% больше женщин, чем мужчин, страдают от проблем, вызванных стрессом.