Похудение — хорошая профилактика рака

Похудение — хорошая профилактика рака

Британские ученые сделали вывод, что похудение является действенным способом профилактики рака. Специалисты провели масштабное исследование, в котором приняли участие свыше пяти миллионов человек. В результате они сделали вывод, что сброс лишнего веса не только снижает риск заболевания сердца, но и является профилактикой развития рака. Также известно, что люди с ожирением имеют риск заболеть диабетом.

Исследование показало, что лишний вес повышает на 62% риск развития рака матки у женщин и рака почек на 25%. У мужчин избыточный вес может послужить причиной образования рака кишечника. Специалисты рекомендуют людям с ожирением заниматься спортом и обратиться к медикам с целью определения подходящей диеты. Ученые уверенны, что похудение является эффективной онкологии, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

Стоит отметить, что каждый год в Великобритании из-за лишнего веса рак возникает у 12 тысяч человек. При этом в США каждый третий страдает ожирением. В Великобритании лишний вес зафиксирован у каждого пятого жителя.