Соцсети не мешают личным отношениям

Соцсети не мешают личным отношениям

Ученые не советуют волноваться о друзьях второй половины на Facebook. Они совсем не так опасны, как ее воспоминания о симпатичном коллеге или соседе. В новом исследовании приняли участие добровольцы, не состоявшие в браке. Им показали список друзей и попросили выбрать потенциальных сексуальных партнеров, сообщает The Hindustan Times.

Исследователи выяснили, что друзья в соцсети не представляли угрозы для текущих романтических отношений участников. Между тем, мысли о реальном знакомом, которого добровольцы рассматривали в качестве потенциального сексуального партнера, снижали уровни удовлетворенности отношений и приверженности текущему партнеру, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Кстати, психотерапевт Йен Кернер советует удалить своего партнера из друзей на Facebook. Это поможет сохранить отношения. По словам эксперта, лучше всего — вообще избавиться от своего аккаунта и проводить больше времени со своей второй половиной. Он добавляет: из-за мобильных телефонов партнеры меньше общаются лицом к лицу. В результате возникают недопонимание и конфликты.