Простой способ продлить жизнь

Простой способ продлить жизнь

Требуется просто эффективнее тратить время, заменив один час малоподвижных занятий на час прогулки. Если практиковать это каждый день, то можно снизить риск ранней смерти на 12-14%, передает Medical News Today. Сотрудники Университета Сиднея опробовали свою теорию более чем на 200000 добровольцах среднего возраста и старше.

Известно: не у всех есть время для полноценных тренировок. Эксперты пытались понять, играют ли роль минимальные изменения в режиме физической активности. По статистике, современные люди тратят более 50% времени бодрствования на работе. А работа, как правило, сидячая. Люди некоторых профессий сидят более 70% своего рабочего времени, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Если бы они заменили один час, который обычно проводится сидя, на нахождение на своих двух ногах, то риск ранней смерти сократился бы на 5%. А вот среди людей, которые страдают от недосыпа, замена одного часа сидения на час сна выливалась в снижение риска преждевременной смерти на 6%. В свою очередь, замена часа прогулок или тренировок часом сидения приводила к росту риска ранней смерти на 13-17%.