Женщины лысеют из-за диет

Женщины лысеют из-за диет

20% представительниц прекрасного пола теряют волосы из-за неправильных диет, обработанных продуктов, стресса и таблеток. Трихолог Филип Кингсли отмечает: почти 80% клиентов его клиник в Лондоне и Нью-Йорке — женщины. Больше чем 50% пациенток от 54 до 64 лет, однако, каждая восьмая младше 35, рассказывает The Daily Mail.

Специалисты проанализировали данные 2000 женщин. Вследствие проблем с волосами 51% опрошенных перестал фотографироваться, 47% — посещать общественные мероприятия и 40% — встречаться с новыми людьми. 58% женщин выпадение волос сделало застенчивыми, 51% — тревожными, а 40% — менее уверенными в себе. 45% смущались и 43% беспокоились из-за проблемы. Треть участниц не могла побороть смущение и обратиться за помощью к специалистам, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Потеря волос может быть связана с генетическими факторами, дефицитом железа, заболеваниями щитовидной железы, диетой и синдромом поликистозных яичников (СПКЯ). Кроме того, в последние годы эксперты все чаще говорят об эпидемии выпадения волос, вызванной гормональными контрацептивами. Речь идет о таблетках, содержащих прогестины с высоким индексом андрогенов (медроксипрогестерон, норгестрол, этоногестрел и левоноргестрел).