Музыка может вызвать оргазм

Музыка может вызвать оргазм

По словам ученых из Уэслианского университета, на некоторых людей музыка действует очень сильно. У них может возникать так называемый «кожный оргазм», сопровождающийся дрожью, потливостью и даже возбуждением. Ощущения затрагивают разные части тела. По своим составляющим они похожи на оргазм при сексе, рассказывает Zee News.

По словам ученых, термин «кожный оргазм» из-за своей сексуальной окраски используется редко. Поэтому специалисты предлагают пользоваться словом «трепет» для описания этих ощущений. Такая реакция чаще всего появляется в процессе прослушивания западной классической музыки. Однако ученые уверены: музыка других жанров, например, поп или фолк тоже может вызывать подобные ощущения, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

А специалисты из Кембриджского университета недавно выяснили: людям с развитой способностью к эмпатии и тем, кто привык анализировать и систематизировать жизненные закономерности, нравится разная музыка. Исследование показало, что первые чаще слушали композиции вроде песни Норы Джонс «Come Away With Me», а вторые — тяжелую музыку, например, песню Metallica «Enter Sandman».