Дети считают онлайн-игры физическими упражнениями

Дети считают онлайн-игры физическими упражнениями

23 процента жителей Великобритании в возрасте от 5 до 16 лет считают компьютерный игры физическими упражнениями. Такие данные получены в ходе опроса тысячи человек, проведенного фондом The Youth Sport Trust. При этом 75 процентов опрошенных любят посещать уроки физкультуры в школе, а 50 процентов — чувствуют себя лучше этих занятий. Треть опрошенных заявили, что общаются с друзьями в социальных сетях больше, чем в реальной жизни.

По оценке фонда, работающего в графстве Лейстершир, чтобы привлечь детей к спорту, уроки физкультуры должны включать больше элементов современных высоких технологий. По словам руководителя фонда Али Оливера, “цифровая революция делает детей заложниками своих мобильных устройств”, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

С другой стороны, по данным врачей из косметологической клиники “Dr Newmans”, на которые ссылалась в своей апрельской публикации британская The Daily Mail, развитие соцсетей и поголовное использование мобильных телефонов приводит к тому, что молодые люди гораздо больше заботятся о том, как они выглядят. “Никому не хочется выложить селфи и уже через мгновение получить от кого-нибудь с другого конца Земли комментарий о расширенных венах у себя на носу”, — сказал медицинский директор клиники Питер Финиган (Peter Finigan).