От перекусов избавит компьютерная игра

От перекусов избавит компьютерная игра

Игру разработали психологи из Университета Эксетера и Университета Кардиффа. В экспериментальную группу вошел 41 человек. Большинство добровольцев имели избыточный вес. Все участники перекусывали калорийными продуктами, например, печеньем, кексами и шоколадом, по крайней мере, три раза в неделю, сообщает BBC.

По словам ученых, новая игра тренирует мозг. Игроки учатся не нажимать на фотографии вредных продуктов, таких как печенье и шоколад. Участники играли в игру 4 раза неделю по 10 минут. Результаты добровольцев сравнили с результатами 41 участника контрольной группы. Они тоже играли в игру, но им показывали изображения, не имевшие отношения к еде, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

За неделю добровольцы из экспериментальной группы сбросили около 0,7 килограмма. Они начали потреблять примерно на 220 калорий в день меньше. Потом участники в течение полугода вели дневники. Добровольцы записывали туда все, что ели. Специалисты говорят: все это время участники продолжали питаться правильно. Возможно, новая игра скоро станет частью программ по потере веса.