Журналисты похоронили Натали Портман

Журналисты похоронили Натали Портман

28 декабря СМИ сообщили о гибели голливудской актрисы Натали Портман, однако информация не подтвердилась. О гибели актрисы сообщил Росбалт соссылкой на агентство Top Stories. По данным издания, Портман якобы погибла на съемках в Новой Зеландии сегодня рано утром. Агентство сообщило, что актриса разбилась, упав со скалы высотой более 60 футов.

Между тем, как сообщает Росбалт, информация о смерти Портман не подтвердилась. Более подробная информация отсутствует. Следует отметить, что новости о гибели того или иного актера во время съемок в Новой Зеландии — одна из самых популярных фальшивых новостей. Такие новости создаются на сайте генерации фальшивых новостей, где есть специальный пункт Fake A Wish — Celeb Fake News Generator (Подделай мечту — генератор фальшивых новостей про знаменитостей).

На сайте вводится имя и фамилия актера и он генерирует новость о гибели звезды, которая якобы сорвалась со скалы на съемках фильма в Новой Зеландии, погибла в авто- или авиакатастрофе, утонула во время прогулки на яхте и т.д.

Ранее с помощью этого генератора «погибали» Том Хэнкс (якобы сорвался со скалы), Джефф Голдблум («упал со скалы»), Харрисон Форд («утонул на яхте в Сэн-Тропе»), Джордж Клуни («погиб в авиакатастрофе»), Майли Сайрус («автокатастрофа»), Бритни Спирс, Натали Портман («найдены мертвыми в отеле») и другие.

Источник *Корреспондент*