Из-за развода родителей дети начинают пить много газировки

Из-за развода родителей дети начинают пить много газировки

Известно, что злоупотребление газировкой и другими сладкими напитками повышает риск ожирения. Ученые из Университета Сан-Франциско обнаружили: дети, у которых недавно разъехались или развелись родители, чаще пьют сладкие напитки, чем те, чьи родители состоят в браке, рассказывает Zee News. К счастью, некоторые процедуры могут предотвратить появление у ребенка вредной привычки.

Например, специалисты советуют в процессе развода ежедневно разговаривать или обедать с ребенком. Когда родители расстаются, детям как никогда нужна стабильность в семейных отношениях. Регулярное совместное времяпрепровождение с одним из родителей создает у ребенка ощущение безопасности, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Развод не приводит к другим проблемам с режимом питания, таким как пропуск завтрака или обеды вне дома. По словам специалистов, сладкие напитки очень доступны. К тому же, от их употребления дети получают большое удовольствие. Ученые призывают родителей сделать все возможное, чтобы защитить ребенка от ожирения.