В Киеве бездомные собаки загрызли человека

В Киеве бездомные собаки загрызли человека

В Шевченковском районе Киева стая бездомных собак загрызла насмерть 27-летнего мужчину. Как сообщили в коммунальном предприятии Приют для животных: «Труп молодого человека с множественными покусами, который лежал в луже крови, сотрудники правоохранительных органов обнаружили утром 26 декабря по улице Новоукраинской 1/3А в Шевченковском районе». Погибший — 27-летний житель Макарова Киевской области Иван Волошин, который проживал и работал в Киеве.

Для отлова собак киевские правоохранители вызвали три бригады ловцов Приюта для животных. Из 40 собак стаи удалось поймать 11, которых переправили в приют в Бородянке Киевской области. Как сообщили в предприятии, на отловленных собаках есть красные ошейники, что свидетельствует об их пребывании под опекой волонтеров.

Предприятие отмечает, что жители близлежащих домов неоднократно жаловались на нападения собак, но поскольку часть собак была стерилизована, и находилась под опекой волонтеров, то отлавливать их без согласия последних запрещалось.

По мнению экспертов приюта, нападение стаи на человека могло быть вызвано либо агрессией, либо проснувшимися охотничьими инстинктами.

Источник *Корреспондент*