Санта Клаус ограбил банк чтобы «заплатить своим эльфам»

Санта Клаус ограбил банк чтобы «заплатить своим эльфам»

Ограбление банка «в духе Рождества» произошло в американском городе Нэшвилл, что в штате Теннеси. Об этом в среду, 23 декабря, сообщили западные СМИ. Дерзкое преступление было совершено накануне. Во вторник в здание местного отделения банка SunTrust вошел одетый в костюм Санта-Клауса белый мужчина, который потребовал от сотрудников финучреждения денег. При этом преступник пригрозил убить их, если они вызовут полицию. Вместо новогодних подарков в его руках был пистолет. Образ «плохого Санты» довершали солнцезащитные очки.

По словам очевидцев, преступник находился в приподнятом настроении и игриво заявил, что деньги нужны ему, дабы «заплатить своим эльфам». При ограблении никто не пострадал. Расследованием предрождественского сюрприза занялись ФБР и местная полиция.

Санта-Клаусы не только грабят, но и сами становятся жертвами подобных преступлений. В среду стало известно, что неизвестные ворвались в дом французского аналога Деда Мороза – Пера Ноэля. У него было украдено около 20 тысяч евро.

Источник *Корреспондент*