Клаудиа Шиффер наплевала на пассажиров потерпевшего крушения поезда

Клаудиа Шиффер наплевала на пассажиров потерпевшего крушения поезда

В этом году в Европу пришла неожиданно суровая зима. Снег засыпал многие автострады, резкое снижение температуры привело к отключению некоторых систем отопления и транспорта. Главным символом зимнего коллапса в предрождественской Европе стала остановка железнодорожного сообщения скорых поездов Eurostar между Лондоном и Парижем, который является основным между Францией и Англией, Англией и Бельгией и другими странами европейского континента. Несколько тысяч пассажиров буквально оказались в плену. И как выяснилось, среди них была и знаменитая супермодель Клаудиа Шиффер.

Пять поездов Eurostar, следовавших из Парижа в Лондон, застряли в пятницу вечером в тоннеле под проливом Ла-Манш из-за поломок, вызванных холодом и снегопадом на севере Франции. В результате этого ночного кошмара около двух тысяч человек вынуждены были провести ночь в туннеле в холодных составах.

Клаудия Шиффер находилась в числе пассажиров одного из заблокированных поездов. Однако, как пишет издание Daily Star, VIP-персона была эвакуирована из тоннеля одной из первых. Представители Eurostar тут же отправили за ней автомобиль, не позаботившись об остальных пассажирах.

Как рассказали очевидцы, Шиффер ехала в Лондон в вагоне первого класса и покинула тоннель на автомобиле по дополнительному техническому тоннелю. Впрочем, исполнительный директор компании отказался подтвердить информацию, поскольку модель «путешествует инкогнито».

Остальные, не настолько известные пассажиры провели под Ла-Маншем до 18 часов. В одном из составов на 800 человек приходилось всего два туалета, в поездах не оказалось ни еды, ни воды, ни электричества.

По свидетельству одного из пассажиров, в вагоне, где он находился, «дети спали на полу поезда, некоторые из пассажиров страдали от приступов астмы, кое-кто впадал в панику, поскольку им казалось, что не хватает воздуха и совершенно нечем дышать. Были и те, кто просто лишался сознания». Другой очевидец рассказал, что путешествовал вместе с парой, которая опоздала на собственную свадьбу.

Источник *Клео*