Королева Великобритании пересела на поезд

Королева Великобритании пересела на поезд

Королева Великобритании Елизавета ІІ воспользовалась железной дорогой, чтобы добраться в поместье Сэндрингем на рождественские каникулы, пишет таблоид Daily Mail. Вояж она совершила в сопровождении нескольких телохранителей и секретаря в вагоне первого класса.

От остальных пассажиров поезда салон, в котором находилась королева, ограждала лишь стеклянная дверь. Во время поездки Елизавета II разбирала открытки, присланные ей на рождество. Королева проехала в поезде полтора часа и вышла на станции Кингс Линн, которая находится в 11 километрах от поместья. У платформы ее ждал автомобиль.

Как сообщили газете представители железнодорожной компании, Елизавета II и ее свита не пользовались какими-либо преимуществами: они заплатили за каждый билет около 45 фунтов — такова его цена при заблаговременном бронировании.

В Букингемском дворце изданию сообщили, что члены королевской семьи довольно часто пользуются общественным транспортом. При этом они имеют право путешествовать на Королевском поезде, каждый выезд которого из депо обходится налогоплательщикам как минимум в 57 тысяч фунтов.

Источник *Корреспондент*