Мужчины не хотят слышать женщин

Мужчины не хотят слышать женщин

Исследователи из Великобритании выяснили, какие темы «отключают» мужской мозг. Благодаря опросу представителям обоих полов они составили дайджест тем, при разговоре на которые мужчина прекращают слушать женщин спустя 15 минут после начала разговора.

В опросе приняли участие две тысячи человек. Тупиковыми темами для разговора с мужчиной стали обсуждения незнакомых ему товарищей женщины и ее коллег по работе, а также интимной жизни других людей и знаменитостей, мода, покупки, гороскопы и дети.Кроме того, женщины внимательнее слушают своих друзей, а не партнеров. При этом 55% женщин проверяют, слушает их мужчина или нет. При этом в течение каждой недели среднестатистический мужчина по четыре раза отключается во время беседы, которую ему следовало бы поддержать, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Ученые также установили, что если общение между мужчиной и женщиной абстрактно затрагивает секс или футбол, представитель сильного пола способен сосредоточиться на такой дискуссии не более двух раз за 15 минут. Как пишет The Daily Mail, не стоит пытаться привлечь внимание, когда мужчина смотрит телевизор или играет во что-либо. Разговоры в неподходящее время могут навредить не только общению между партнерами, но и интимной жизни пары.