Когда мы дышим — мы худеем

Когда мы дышим — мы худеем

Получается, легкие — основной орган, связанный с колебаниями веса. А правильная дыхательная гимнастика весьма эффективна для его снижения, пишет The Daily Mail. Известно: в крови содержатся триглицериды (вид жира). И они состоят из трех типов атомов — углерода, водорода и кислорода.

Чтобы начать худеть, нужно запустить процесс окисления, разблокировав атомы в молекулах триглицеридов. Ученые из Университета Нового Южного Уэльса установили: когда окисляется 10 килограммов жира, 8,4 килограмма покидают тело через легкие в виде углекислого газа. Остальные 1,6 килограмма становятся водой. При этом, как показал анализ: объем вдыхаемого воздуха, необходимого для окисления, почти в три раза больше, чем объем сгораемого жира, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Грубо говоря, для окисления 10 килограммов жира, нужно, чтобы в тело поступили 29 килограммов кислорода. В итоге будет произведено 28 килограммов углекислого газа и 11 килограммов воды. В состоянии покоя человек, весящий 70 килограммов, выдыхает примерно 200 миллилитров углекислого газа. За день объем может составить минимум 200 граммов углерода (это почти треть от теряемых за 9 часов сна килограммов). Часовая пробежка поможет убрать дополнительные 40 граммов углерода, что увеличит общую потерю до 240 граммов.