Ушлый харьковчанин начинил машину долларами для таможни

Ушлый харьковчанин начинил машину долларами для таможни

Пограничники Харьковского отряда и сотрудники гостаможни вчера вечером, 15 декабря, в пункте пропуска Гоптевка на границе с Россией изъяли почти полтора миллиона долларов. Как сообщили в погранслужбе Украины, в 20:20 на полосу движения зеленый коридор на выезд из Украины прибыл автомобиль KIA, которым управлял 41-летний житель Харькова.

Обратив внимание на заметное нервное поведение водителя и его пассажирки, пограничники инициировали проведение совместного с сотрудниками таможни углубленного осмотра транспортного средства.

В результате, под обшивкой спинки сидения были найдены 1 млн 395 тысяч американских долларов купюрами номиналом по 50 и 100 долларов.

О данном факте было оперативно проинформировано Управление СБУ в Харьковской области, представители которого вскоре прибыли в пункт пропуска. Им были переданы задержанный, валюта и автомобиль.

При этом в погранслужбе напомнили, что это уже третий в этом году случай задержания крупных партий контрабандной валюты в этом пункте пропуска. Так, 4 февраля пограничники и сотрудники таможни изъяли под обшивкой легкового автомобиля 4,5 млн долларов, а 16 июня в аналогичном тайнике — 1,4 млн долларов и миллион российских рублей.

Напонмим, в начале декабря украинские таможенники на границе с Россией изъяли у фельдъегеря незадекларированные 217 тысяч долларов и 20 тысяч евро.
Источник *Корреспондент*