Для бросания курить есть определенные правила

Для бросания курить есть определенные правила

В противном случае, все усилия будут бесплодны, отмечает The Times of India. Эксперты советуют разработать для себя систему поощрений. И начинать надо с малого. Например, если вы смогли продержаться день без сигарет, сделайте себе подарок. При этом сокращение объемов потребления сигарет должно идти по плану. Напишите его на листке и повесьте на видное место.

Включите близких в это мероприятие. Объявите им, что бросаете курить, и вам потребуется их поддержка. Назначьте дату — тот момент, с которого вы больше не курите. Справиться с тягой к сигаретам помогут конфетки без сахара или жевательная резинка. Можно также заедать тягу к табаку морковью, орехами, фруктами. Главное — ваш выбор должен быть полезным, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

А чтобы не сдаться, лучше вступить в тематическую группу или зарегистрироваться на форуме. Люди, понимающие твои проблемы, смогут всегда дать дельный совет. И, кстати, если вы собрались отказаться от вредной привычки, обязательно начните ходить в фитнес-клуб. Это могут быть тяжелые тренировки или йога, наоборот, расслабляющая и снимающая тревожность.