Эмоции от которых мы толстеем

Эмоции от которых мы толстеем

Тревога, скука и грусть – вот главные враги вашей фигуры и частая причина импульсивного переедания, пишет Fox News. Диетологи и психологи дают рекомендации о том, как справиться с этой проблемой.

ЕШЬТЕ ПО ГРАФИКУ
Когда внезапно захотелось есть, напомните себе: «У меня обед через два часа. Я вполне сытно позавтракал и на самоме деле не голоден. Просто меня что-то тревожит». В такие моменты включайте осознанность, вместо того чтобы открывать холодильник, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

СДЕЛАЙТЕ ПАУЗУ
Перед тем как начать поглощать чипсы, бутерброды или Microsoft Office Home Business 2013 best price печенье, сделайте 10-минутную паузу. Скажите себе: «Я съем все это через 10 минут». Тем временем позвоните другу, прогуляйтесь по улице, послушайте любимую музыку. Возможно, после такой паузы вам удастся справиться с приступом импульсивного голода.

ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ УСПЕХ
Бороться с грустью или тревогой получится гораздо эффективнее, если негативные мысли заменить позитивными. Представьте себе, что уже похудели – как выглядит ваше тело? Какими восхищенными взглядами смотрят на вас окружающие? Думайте о том, что становитесь здоровее, с каждой пропущенной пачкой печенья.