Бродячие собаки начали зеленеть

Бродячие собаки начали зеленеть

В российском городе Екатеринбург обнаружена стая собак, шерсть которых имеет зеленоватый оттенок. Необычных животных заметили местные жители, они же сообщили о феномене в прессу и правоохранительные органы. В стаю входит около 20 собак, шерсть этих четвероногих имеет зеленоватый оттенок, у некоторых собак изумрудный окрас.

«Я живу в коттеджном поселке Шувакиш Северный по дороге на Ганину Яму и езжу каждый день мимо этих собачек. Они обычно бывают рыженькие, сидят вдоль дороги и ждут, когда кто-нибудь остановится и что-то даст: кусочек хлеба или еще что-то. А тут я увидел на белом снегу изумрудные, практически фосфоресцирующие собаки. Честно говоря, я подумал, что это чья-то дурацкая шутка: кому-то нечего было делать, и он выкрасил этих собак», — рассказал один из местных жителей Алексей Бухаровский.

По его словам, рыжие собаки живут в окрестностях монастыря Ганина Яма уже около трех лет. Раньше они были на балансе охранного предприятия, но потом от собачьих услуг, видимо, решено было отказаться, и животные оказались бесхозными. При этом, не все они безобидны.

«Они к людям подбегают, хвостиком виляют, когда их кормят… Но я был свидетелем, когда бультерьер или боксер просто спасался, убегал от этих милых рыженьких собак», — рассказал Бухаровский.

Екатеринбургская милиция полагает, что животные окрасились в зеленый цвет на несанкционированной свалке, где неизвестные высыпали неустановленное химическое вещество.

«Или местные жители, или завод, неизвестно кто, начали скидывать туда отходы. Собаки испачкались в этой свалке: там какой-то химический состав, но не зеленка, точно», — сообщил представитель местного ГУВД.

В этой связи милиция уже потребовала у администрации Железнодорожного района Екатеринбурга ликвидировать несанкционированную свалку.

Источник *Корреспондент*