10 причин ссор между родителями и детьми

10 причин ссор между родителями и детьми

Современные родители, в чьих семьях есть дети от 5 до 15 лет, назвали наиболее распространенные причины для конфликта между старшим и подрастающим поколениями. Самой частой причиной конфликтов «отцов и детей» являются проблемы в школе, а именно школьная успеваемость, нежелание делать домашние задания, а также поведение ребенка в школе.

На втором месте по частоте находятся конфликты из-за порядка в доме – по этому поводу родители сердятся на детей MS Office 2007 basic Upgrade to Pro в любом возрасте, от самого младшего до подросткового, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

На третьем месте – детская ложь. Оказывается, практически каждый родитель в той или иной степени сталкивался с детским враньем, чем был чрезвычайно недоволен.

На четвертом месте – шум, который производят дети. Большинству родителей (особенно в тех семьях, в которых подрастает больше одного ребенка) не нравится шум, который исходит от детей – это и громкая музыка, и звуки телевизионных программ, и крики, и звуки игр и игрушек.

На пятом месте в списке наиболее частых причин ссор между родителями и детьми – нежелание детей выполнять обязанности по дому и работу, которую им поручают родители, а также ее некачественное выполнение.

На шестом месте – плохое поведение ребенка по отношению к взрослым: непочтительное отношение к старшим, грубость, игнорирование и демонстративное негативное поведение.

На седьмом месте в списке причин недовольства детьми со стороны родителей – споры и ссоры по поводу покупок и подарков, которые требуют дети. Большинство родителей недовольны постоянными просьбами и требованиями детей что-нибудь им купить.

На восьмом месте в списке причин ссор между родителями и детьми – друзья. Оказывается, очень многие родители бывают чрезвычайно недовольны кругом общения своего ребенка.

На девятом месте – неопрятный вид ребенка, а также небрежное отношение к собственным вещам – одежде, игрушкам и книгам.

На десятом месте в списке недовольства родителей собственными детьми – домашние животные. Родители ссорятся с собственными детьми либо из-за нежелания приобретать домашнее животное, несмотря на постоянные просьбы детей, либо из-за того, что ребенок недостаточно тщательно ухаживает за приобретенным для него домашним питомцем.