«Романтический туризм» в Кении: пожилые европейки приезжают ради флирта с мужчинами. Фото

«Романтический туризм» в Кении: пожилые европейки приезжают ради флирта с мужчинами. Фото

В Кении широко распространен так называемый «романтический туризм» – когда пожилые европейки платят молодым кенийцам за сопровождение… и другие услуги. В 2009 году Софи Амали Клугарт отправилась в кенийскую столицу Момбасу в составе некоммерческой организации ActionAid. Ее основной задачей было осветить проблему бедности в этой африканской стране. А по вечерам и выходным восхищенная Кенией Клугарт путешествовала в поисках интересных сюжетов. Как-то раз, оказавшись на пляже, фотограф поразилась тому, что пожилые европейки во всю флиртуют здесь с местными молодыми людьми. Когда она пообщалась с одной из туристок, то узнала, что это называется «романтический туризм» – одинокие мужчины и женщины прибывают в бедные страны в поисках компаньонов среди местных жителей, готовых добровольно стать «подчиненными» для этих людей в обмен на подарки, бесплатные обеды, а иногда и просто наличные, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Новости в фотографиях*

Впервые Клугарт узнала о «романтическом туризме», прогуливаясь по пляжам Момбасы. Там она увидела много пожилых белых женщин, окруженных молодыми кенийцами. «Их намерения были так очевидны», – признается фотограф. В отелях Момбасы было полно европейских туристов – как мужчин, таки женщин – которые приехали отдыхать сюда одни. Все в отеле – от администраторов до персонала – знали об отношениях между туристами и местными жителями. Свой первый «объект» – Луизу – фотограф встретила на пляже. Она сказала Луизе, что снимает историю о любви. Луиза засмеялась и сказала: «Любовь! Ее здесь нет!» Луиза состояла в отношениях с двумя кенийскими мужчинами и познакомила Клугарт со многими другими женщинами в округе. Луиза начала жить в Кении в 1997 году, когда получила здесь работу гида. На работе она видела, что у многих туристок здесь заводятся любовные отношения с местными, и она поклялась, что никогда не станет одной из таких женщин. Однако вскоре после этого Луиза начала встречаться с кенийцем и забеременела. Втроем они переехали во Францию, но Луиза выгнала своего любовника, когда узнала, что он ей изменяет. Она вернулась в Кению, чтобы ее сын Джошуа мог быть ближе к своим корням.

Зачастую женщины начинают встречаться с кенийцами из-за одиночества. А местные мужчины обычно живут в жуткой нищете, так что совершенно не против такого времяпрепровождения. Если кениец «подыграет», ему гарантирована удобная постель, а также обеды и подарки от женщин, которые он может оставить себе или продать… Большинство таких туристок приезжают из Германии, Швейцарии, восточной Европы и Британии. Обычно это богатые, толстые и пожилые женщины. Во многих случаях, о деньгах лишний раз не упоминают, чтобы женщины могли сохранить иллюзию романа. Хотя порой, женщины платят мужчинам сразу после секса. Во многих случаях мужчины ищут способ перебраться из Кении в Европу с помощью своих «спутниц». Порой такие романы могут перерости в серьёзные отношения, которые стирают грань между реальностью и фантазией.

Страницы: 1 2 3 4 5