Удачность брака зависит от места знакомства

Удачность брака зависит от места знакомства

Социальные сети, сайты знакомств и специальные приложения существенно изменили то, как многие люди знакомятся, встречаются, развивают отношения, и даже женятся. В новом исследовании ученые сравнили онлайн и офлайн встречи. Они также попытались выяснить, влияет ли то, где пара познакомилась, на развитие их отношений в дальнейшем, сообщает Psych Central.

Исследователи обнаружили, что пары, которые познакомились в интернете, распадаются чаще по сравнению с парами, встретившимися в реальной жизни. Это касалось как романтических отношений, так и браков, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Ученые отмечают: безусловно, разрыву могут способствовать и другие факторы, например, качество отношений и их продолжительность. Эти факторы могут отличаться для пар, состоящих и не состоящих в браке. «Проверенные временем доверие и близость по-прежнему остаются важнейшими качествами, определяющими то, останутся люди вместе или расстанутся, и они не зависят от того, где пара познакомилась», — говорит исследователь Бренда К. Видерхольд.