Армани ищет себе замену

Джорджо Армани совсем недавно отметил свой юбилей. Ему исполнилось 80 лет. Теперь известный во всем мире итальянский модельер ищет себе замену. Речь идет о лидере, который сможет достойно управлять модным домом Армани.

Во время Миланской недели женской моды, в одном из интервью Армани поделился с журналистами своими соображениями на этот счет. Модельер отметил, что его модный дом – это семейный бизнес. Однако прямых наследников у Армани нет.

«Наша компания очень семейная. Это — небольшая группа людей, которые работают со мной на протяжении долгих лет. Но я не уверен, что она останется такой же семейной после Армани. Необходим сильный лидер, такой как я, а не какой-то там фонд», — пояснил модельер. Также необходим новый директор в интернет магазин женской одежды из Италии.

Свою первую коллекцию Армани продемонстрировал в далеком 1975 году. В следующем, 2015 году, прет-а- порте будет праздновать еще один юбилей – 40 – летие известного бренда. Прямых наследников у модельера нет. Есть лишь племянники. Потому законодатель моды ищет себе надежного и активного человека, который сможет заменить самого модельера и возглавить модный дом. Армани будет лично искать такого специалиста. Пройти конкурс модельера будет нелегко, ведь Армани отказывается от всех предложений, связанных с покупкой бренда. Его интересуют личные качества будущего управляющего, а не выгодные сделки по продаже.