Напитки, которые помогают похудеть

Напитки, которые помогают похудеть

Диетологи назвали напитки, которые помогают сделать талию стройнее.

ЛИМОНАД
Под лимонадом подразумевается не газировка из магазина, а вода, в которую добавили дольку лимона и немного мяты. Дело в том, что большое количество жидкости просто необходимо организму для поддержания обменных процессов, но не все люди хотят пить простую воду. Лимон и мята «облагородят» вкус воды, а точнее исправят его отсутствие. Только не стоит добавлять туда сахар, даже тростниковый, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

АРБУЗНЫЙ СМУЗИ
В арбузе содержится не так много калорий, зато есть ликопен и аргинин – вещества, которые благоприятно влияют на обмен веществ и помогают предотвратить развитие онкологических заболеваний. Такой напиток способен избавить от чувства голода на несколько часов.

МЯТНЫЙ ЧАЙ
Вещества, содержащиеся в перечной мяте, помогают перевариванию жирной пищи. Такой чай будет особенно хорош после обильной трапезы.

АНАНАСОВЫЙ ФРЕШ
Ананас содержит бромелайн – смесь ферментов, которую в качестве экстракта из этого фрукта используют для похудения.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
Этот напиток богат катехинами – антиоксидантами, способными уменьшать количество жира в области живота. Также диетологи рекомендуют пить этот напиток за час до аэробных занятий в спортзале.

Перечисленные напитки помогут вам похудеть, только если вы будете придерживаться здорового рациона и не пропускать тренировки.