Мужчина солгал об ограблении, чтобы не оправдываться перед женой

Мужчина солгал об ограблении, чтобы не оправдываться перед женой

Полиция США арестовала мужчину, который сделал ложное заявление об ограблении. Причиной обмана оказался его страх перед женой — он не хотел оправдываться за потраченные деньги. 30-летний житель города Панама Сити Бич в штате Флорида Джордан Пол Доминик позвонил в экстренную службу по телефону, расположенному в магазине, и заявил, что когда он садился в собственную машину, на него напал мужчина в черном, ударил его и отнял сто долларов, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местное издание News Herald.

Однако когда полицейские посмотрели запись с камеры наблюдения на парковке, обнаружилось, что Доминик вышел из магазина, сел в автомобиль, посидел там немного, а потом вернулся в магазин и направился к телефону. Никакого нападения камера не зафиксировала.
Впоследствии Доминик признался, что солгал из-за тяжелой финансовой ситуации. Он решил, что сообщит об ограблении в полицию, чтобы сказать жене, что деньги были украдены, а не потрачены. Американцу предъявлены обвинения в ложном сообщении о преступлении. Доминик был арестован, однако затем его выпустили под залог в 750 долларов.

Источник *Корреспондент*