Переедание лечится с помощью гормонов

Переедание лечится с помощью гормонов

Новое исследование утверждает, что однажды переедание можно будет вылечить с помощью полового гормона. Исследователи обнаружили, что низкие уровни женского гормона эстрогена могут спровоцировать ненормальное пристрастие к пище. Теперь ученые намерены разработать новый способ лечения патологии на основе эстрогена. Патологическое переедание – это частое и в больших количествах употребление пищи. Обычно такое расстройство встречается у женщин, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Eurolab*

Изыскание продемонстрировало, что женщины, которые имеют нерегулярные менструальные циклы, более склонны к чрезмерному потреблению пищи. Это говорит о том, что гормональный фон играет основную роль в развитии и предотвращении расстройств пищевого поведения.

Предыдущие исследования так же показывали взаимосвязь недостатка эстрогена и склонности к перееданию. При повышенном уровне эстрогена аппетит человека остается в норме, однако при пониженном уровне этого гормона человек становится склонным употреблять пищу в непомерных количествах.