Стюардесса отказалась помогать пассажиру из-за волосатой груди

Стюардесса отказалась помогать пассажиру из-за волосатой груди

На борту одного из авиалайнеров у пожилого пассажира случился сердечный приступ, но стюардесса, сославшись на волосатую грудь мужчины, отказалась ему помогать.

Как сообщается, вдова 62-летнего Джека Джордана рассказала представителям прессы, что ее мужа пыталась спасти медсестра авиалайнера и находившийся на борту физиотерапевт, но на предложение одного из пассажиров использовать дефибриллятор стюардесса ответила отказом, сославшись на волосатую грудь мужчины. Так, по словам супруги погибшего, она возмущена действиями авиаперсонала, так как ожидала от них большей компетенции и профессионализма, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Novoston*

Отметим, что представитель авиакомпании прокомментировал данную ситуацию так: «Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования перед родственниками пассажира. Наши отчеты показывают, что как только наши бортпроводники и два бортовых медика оценили тяжесть состояния пассажира, они, в соответствии с протоколом, приняли решение об использовании дефибриллятора».