Интернет-телевидение стало постоянным атрибутом домохозяек

Интернет-телевидение стало постоянным атрибутом домохозяек

Если 5 лет назад кому-то сказали бы о том, что скоро можно будет на мобильном телефоне смотреть телевизионные каналы в Full HD качестве, он, вероятней всего, принял бы такую информацию за шутку. Сейчас же это – абсолютно реальная возможность. И все, что потребуется для этого – подключить интернет у того провайдера, который в качестве дополнительной услуги предоставляет возможность просматривать IPTV.

Инструкция по настройке

Лучше всего для просмотра IPTV подойдут те мобильные устройства, которые работают на базе операционной системы Android версии 4 и выше. Для того чтобы иметь возможность смотреть потоковое видео в качестве Full HD, потребуется, чтобы в устройстве был установлен как минимум центральный 2-ядерный процессор с тактовой частотой в 1,2 гигагерца. Также следует заметить, что в некоторых современных планшетах устанавливается более слабый процессор, но очень мощный видеоадаптер. На таком устройстве также будет возможным просмотр потокового Full HD видео. Детальная информация имеется в технической инструкции к гаджету.

Далее потребуется скачать программу для просмотра IPTV. Если у вас подключено интернет-телевидение от ipnet (адрес компании в сети http://ipnet.ua/), то скачать можно любую бесплатную программу с магазина приложений PlayMarket с поддержкой IPTV. Затем нужно взять плейлист, выданный провайдером, и открыть его при помощи скачанной программы. Инструкция по настройке просмотра IPTV на устройствах, которые работают под управлением операционной системы iOS настраиваются аналогичным образом, только скачать приложение потребуется с магазина AppStore.

Требования к оборудованию

Чтобы иметь возможность комфортно смотреть телевизор на мобильном устройстве, рекомендуется монтировать дома беспроводную сеть на базе Wi-Fi. Очень важный момент – роутер обязательно должен поддерживать работу IPTV. В противном случае видеопоток будет демонстрироваться с многочисленными дефектами и помехами. Максимальная скорость передачи информации беспроводного роутера как минимум должна быть на уровне 150 мегабит в секунду. Практически все современные Wi-Fi роутеры отвечают заявленным требованиям.

При этом о том, сколько стоит подключение услуги интернет-телевидения, а также какие есть доступные тарифные планы, можно узнать по адресу http://ipnet.ua/tv.html (информация актуальна для жителей Киева).