На работе необходимо как минимум час стоять

На работе необходимо как минимум час стоять

Профессор Кевин Фентон из Национальной службы здравоохранения Великобритании призывает сотрудников ежедневно проводить на ногах как минимум 1 час в день, сообщает The Daily Mail. Это спасет от ожирения и болезней сердца. Кевин Фентон считает физическую активность чудодейственным средством. Он говорит, что на работе обязательно нужно делать перерывы, и советует некоторое время работать стоя.

Более 40% женщин и треть мужчин не выполняют рекомендуемые нормы (30 минут упражнений пять раз в неделю). Гарвардские ученые утверждают: слишком много сидеть так же опасно для здоровья, как и табак. Эти факторы напрямую связаны с большинством смертей во всем мире. Если бы все неактивные люди занимались спортом, можно было бы избежать 5,3 миллиона смертей от болезней сердца, рака и диабета каждый год. Для сравнения — из-за курения умирает 5 миллионов человек в год, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Кевин Фентон предупреждает: сидеть в офисе по 6-7 часов крайне вредно для нашего здоровья. Он рекомендует стоять за столом, по крайней мере, по полчаса два раза в день. Это улучшает осанку и кровообращение, и способствует большей мобильности в целом. Вертикальное положение увеличивает частоту сердечных сокращений примерно на десять ударов в минуту, что, в свою очередь, сжигает дополнительные 0,7 калории в минуту, или 50 в час.

«Рабочие места делают нас все менее и менее активными. Физические нагрузки предотвращают раковые и сердечно-сосудистые заболевания, и укрепляют наше психическое здоровье. Если вы стоите на работе, то, скорее всего, вы будете больше двигаться, и возможно даже воспользуетесь лестницей вместо лифта. Это поможет сжечь еще несколько калорий», — говорит профессор Фентон.