Неизвестные насекомые смертельно опасны для украинских малышей

В Красном Лимане Донецкой области 26 мая от укуса неизвестной мошки умер ребенок в возрасте год и два месяца, сообщил источник агентства Остров.

Еще одного укушенного неизвестным насекомым ребенка медикам удалось спасти.

Неизвестное насекомое укусило ребенка в поселке Щурово, куда его родители приехали отдыхать на реку Северский Донец. Как позже объяснила медикам мать ребенка, он был укушен неизвестной мошкой.

Как сообщается, на месте укуса образовался отек, однако родители не стали обращаться за медицинской помощью, проведя ночь на турбазе. Обратиться в Краснолиманскую районную больницу их заставило длительное отсутствие мочевыделения у младенца. Однако, через несколько минут после прибытия в больницу ребенок умер. Причиной смерти был назван токсико-аллергический шок, то есть аллергическая реакция, возникшая на укус насекомого.

Кроме того, 27 мая, также из Красного Лимана, в реанимацию Краматорска был доставлен ребенок с подобной клинической картиной. Сообщается, что причиной заболевания также стал укус неизвестного насекомого.

Благодаря своевременному обращению родителей к медикам ребенка удалось спасти, сейчас он находится под наблюдением врачей.

Источник *Корреспондент*