Облысение вылечат волосами с груди

Облысение вылечат волосами с груди

Трансплантация волос часто сводится к пересадке здоровых волосяных фолликул с волосистой части головы на необходимые места. Однако у некоторых мужчин не достаточно волос в донорской области, или же они слишком истончены. Это делало пересадку волос недоступной для них. В новом методе врачи используют волосы, как с головы, так и с других областей (чаще всего, груди), передает The Daily Mail.

Лондонский врач Томи Коуремада-Зайога, выполняющая трансплантацию волос, рассказывает: «У некоторых пациентов не хватает волос на голове для пересадки. Использование волос с груди поможет нам достичь более высокого уровня плотности, и, соответственно, улучшит общий результат». Доктор отмечает, что структура волос на голове и груди различается. Волосы с груди толще, кудрявее и жестче. Их невозможно использовать в качестве единственного источника для пересадки. Конечный результат будет выглядеть неестественно, поэтому врачи стараются свести использование волос с груди до минимума, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Лечение, известное как фолликулярная вытяжка (FUE) проходит следующим образом. Врач удаляет здоровые волосяные фолликулы с затылка пациента, и пересаживает их в те области, где волосы редеют. То же самое происходит и с грудью пациента. Процедура может длиться несколько часов. Операция стоит больше 10000 евро (около 2 евро за волос). Для волос с груди цена возрастает до 6 евро за волос.

Пациент покидает клинику сразу после операции. Через некоторое время у него на голове могут возникнуть покраснения и припухлости. В течение этого времени человек должен избегать физических нагрузок. После пересаженные волосы начнут выпадать, чтобы на их месте выросли новые здоровые волосы. Период восстановления индивидуален для каждого пациента.