Уилл Смит купил своим детям школу

Знаменитый актер Уилл Смит, считающийся одним из самых авторитетных мужчин Голливуда, зарекомендовал себя как весьма ответственный родитель. Звезда всегда довольно трепетно относился к воспитанию своих детей и старался оградить их от возможного дурного влияния извне. Теперь Смит создал для своих наследников настоящие тепличные условия — арендовал отдельную школу.

Теперь учебное заведение Indian Hills High School, расположенное в калифорнийском городе Калабазас, переименовано в New Village Academy. Именно в нее будут ходить дети Уилла Смита, которые до сих пор обучались на дому приглашенными учителями.

Актер заплатил 889 тысяч долларов за лизинг среднего учебного заведения. Впрочем, это вполне оправдано, если учесть что уже долгое время Смит безрезультатно пытался найти подходящую школу для 10-летнего Джейдена и 8-летней Уиллоу.

У Уилла Смита трое детей. Старший, 16-летний Уиллард от первой жены Шири Дзампино, а также Джейден и Уиллоу от нынешней супруги — Джады Пинкетт-Смит. Остальные голливудские звезды с легкостью доверяют Смиту своих отпрысков. Так приемный сын Тома Круза Коннор Круз в скором времени дебютирует в качестве актера в кинодраме «Семь фунтов», где сыграет вместе с Уиллом.

«Уилл берет учебное заведение в лизинг на три года, он будет нести все расходы. Академией будут управлять частным образом. Там будет детский сад и начальная школа», — сообщил представитель Уилла Смита, сообщает ФактNews.

«Мы начали это делать шесть лет назад. Мы нашли еще восемь или девять других родителей, дети которых также учились дома, и решили объединить усилия», — рассказали американские актеры. По их словам, аренда школы — новый шаг в образовательном процессе. «Я надеюсь, мы покажем пример того, как должно выглядеть современное образование», — заявил Уилл Смит.

Источник *Клео*