На рыке появились «витамины для бороды»

На рыке появились «витамины для бороды»

На рынок вышла необычная добавка — Beardilizer. По словам производителя, она должна стимулировать рост бороды, передает The Daily Mail. Рост происходит за счет активизации фолликулов. И в итоге такого воздействия вырастает густая борода, обещает производитель.

В составе Beardilizer можно найти смесь витаминов и минеральных веществ. Рекомендуется принимать три капсулы в день в течение 1-6 месяцев. Идея по созданию подобного продукта принадлежит Лорен Коэн. По ее словам, мысль о БАДе для роста бороды посетила ее после того, как борода вновь вошла в моду, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Формула средства разрабатывалась с 2011 года. На данный момент в нем есть витамин С (усиливает выработку коллагена, защищающего волосы), биотин (витамин В, отвечающий за здоровье волос и кожи головы), метилсульфонилметан (помогает телу выработать кератин — белок, важный для волос) и витамин А (требуется для создания кожного сала, смазывающего волосистые части кожи).

Как подчеркивает Коэн, качество бороды определяет генетика. Витамины могут ее подпитать, но не стоит ждать, что борода вырастит за ночь. Хотя за несколько месяцев изменения должны произойти в любом случае. Кстати, волосяные фолликулы на голове и лице отличаются. Поэтому средство не спасает от облысения.