Еда в определенное время помогает похудеть

Еда в определенное время помогает похудеть

Последние изыскания ученых показали, что для эффективного похудения важно есть в строго определенное время. Такой вывод был сделан после анализа данных примерно 1 000 человек, соблюдавших диету. Для большинства из участников исследования самым важным фактором был не объем потребляемой пищи, а время ее приема, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Eurolab*

Эксперты предлагают завтракать в 7:11, обедать — в 12:38, а ужинать — в 18:14. Позднее утро или середина дня — лучшее время для продуктов с низким содержанием жира. При этом завтрак является самым важным приемом пищи, поэтому завтракать следует полезными продуктами. Если человек регулярно пропускает завтрак, он обязательно столкнется с проблемой не только лишнего веса, но и ухудшения общего состояния здоровья.

84% человек, опрошенных специалистами, полагали, что соблюдение четкого режима приема пищи было необходимо для снижения веса. Также многие заявляли: ранний ужин способствует похудению (67% советовали ужинать до 19:00). Более 50% респондентов соблюдавших диету признались, что чаще всего срывы происходят в 18:00-22:00. Для 62% перекусы после 20:00 за просмотром телевизора были самым опасным фактором.