Лжебеременность обошлась женщине в 6 месяцев тюрьмы

Лжебеременность обошлась женщине в 6 месяцев тюрьмы

Борский районный суд Нижегородской области приговорил женщину к 6 месяцам ограничения свободы за лжебеременность. Сотрудница одной из компаний отсутствовала на работе в течение двух месяцев. Затем, чтобы избежать выговора или увольнения, она приобрела в интернете бланк листка нетрудоспособности, заполнила его и передала в отдел кадров. В больничном листе нижегородка сообщала, что находилась на стационарном сохранении беременности, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Однако, предоставленный документ вызвал массу подозрений у работников службы персонала. Качество бумаги, цвет бланка и отсутствие водяных знаков говорило о том, что сотрудница предоставила «липовый» больничный, а ее беременность, вероятно, фальшивая. Теперь у правонарушительницы есть полгода на то, чтобы проанализировать свое поведение и осознать, что с такими вещами как беременность шутить не нужно.

В Челябинской области в 2013 году был выявлен аналогичный случай. Правда, тогда притворяться беременной женщину заставил долг по алиментам.