Приятные сны можно заказывать

Приятные сны можно заказывать

Профессор Ричард Вайзман из Университета Хартфордшира заявляет: можно создать условия для идеального сна, после которого человек проснется полным сил. В 2010 году профессор объединился с компанией YUZA для создания приложения для iPhone — Dream:ON, рассказывает News-medical.net.

Данное приложение отслеживает состояние человека во время сна, проигрывая специальные звуковые композиции. Каждая композиция призвана вызвать приятный сон. Например, при прослушивании записи человеку должна сниться прогулка в лесу или отдых на пляже. В самом конце включается будильник, мягко будящий человека. Данное приложение на сегодняшний день загрузили больше 500000 раз. Также были собраны миллионы отчетов об увиденных снах, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

После анализа этой информации эксперт сделал вывод: некоторые звуковые композиции реально влияли на сны людей. Так, «природные композиции» увеличивали вероятность сна с цветами и растениями. А вот «пляжные композиции» вызывали, соответственно, сны о пляже и солнце.

Также было установлено: самые странные сны люди видели в полнолуние. В принципе, ученые уже доказывали, что в полнолуние у людей часто сон беспокоен. В целом позитивные сны позволяли людям просыпаться в хорошем расположении духа и эффективно справляться с повседневными делами.