Сексуальная походка говорит об отсутствии сексуальности

Ученые различных стран путем множества исследований выяснили уже, что большинство «сигналов» которые подают женщины «призывая» мужчин обратить на них внимание, свидетельствуют о готовности к зачатию ребенка.

Исследователи из Онтарио решили выяснить, входит ли в список этих «сигналов» и сексуальная походка, возбуждающая и дразнящая воображение мужчин.

Для того чтобы выяснить это, ученые засняли на видео походку нескольких десятков женщин, а затем продемонстрировали записанные кадры сорока представителям сильного пола, попросив их оценить, походка каких женщин является наиболее сексуальной. Результаты выявили нескольких дам, чья походка наиболее привлекла внимание мужчин, и других, на которых, иди они по улице, мужчины и не поглядели бы.

После чего ученые проверили уровень половых гормонов в слюне испытуемых женщин. Они ожидали, разумеется, что наиболее сексуальная походка окажется у тех представительниц прекрасного пола, которые более всего готовы понести в себе новую жизнь.

Однако, к удивлению ученых, результаты показали как раз обратное: походка более других готовых к зачатию женщин оказалась признана мужчинами… самой несексуальной.

Это настолько удивило исследователей, что они провели такой же эксперимент еще раз, уже с другими женщинами и другими мужчинами.

И снова результаты оказались такими же. Действительно, женщины, чей организм находился в полной готовности для зачатия ребенка, бедрами двигали меньше, и колени их во время ходьбы сближались больше чем обычно.

Ученые объясняют это именно подсознательным желанием женщин скрыть свою готовность к зачатию, и таким образом ликвидировать излишек мужского внимания, которое, как известно повышается, если представительница прекрасного пола находится в стадии овуляции. Своей несексуальной походкой женщина просто отгоняет от себя нежелательных ей потенциальных партнеров.

Источник *Секс журнал*