Мошенник обворовал милицию

Мошенник обворовал милицию

В Днепровском районе Киева задержали мошенника, который, представившись сотрудником милиции, забрал у продавца карточки пополнения мобильного счета на шесть тысяч гривен, сообщает газета Сегодня. Как рассказала помощник начальника Днепровского райуправления милиции Елена Василяка, 32-летний преступник, стоя на остановке, случайно заметил, как у продавца неизвестный вытянул из сумки телефонные карточки.

На следующий день мошенник подошел к пострадавшему парню и начал обсуждать с ним пропажу. Продавец по неизвестной причине решил, что с ним разговаривает сотрудник милиции. Мошенник, заметив это, пригласил молодого человека пройти с ним в отделение милиции, пишет издание. «Он сообщил продавцу, что вора задержали, и пригласил того в милицию», сказала Василяка. В отделении милиции преступник предложил парню подождать в коридоре, а он тем временем сходит к руководству.

Вернувшись, мошенник сказал, что сейчас якобы приведут вора, и тот готов возместить весь украденный товар. Между делом злоумышленник предложил пострадавшему продать большую партию карточек, якобы для сотрудников милиции, пишет издание. Так, мошенник взял товар на шесть тысяч гривен, и сказал, что через 20 минут вернет деньги. После этого преступник скрылся.

Как сообщили в милиции, мошенника задержали через час. На момент задержания злоумышленника, тот успел продать карточек на 80 гривен. По информации столичной милиции, преступнику грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Источник *Корреспондент*