Понедельник перестал был самым сложным днем

Понедельник перестал был самым сложным днем

Психологи и социологи не раз доказывали, что самым тяжелым днем недели является отнюдь не понедельник. И как показывают результаты очередного опроса, большинство жителей Туманного Альбиона согласны с выводами ученых. По мнению британцев, именно во вторник они испытывают серьезный стресс, будучи на рабочем месте.

Половина работающих британцев говорят, что во вторник в середине дня они наиболее подвержены стрессу на работе. Как правило, именно к 11.45 второго дня недели у служащих накапливается больше всего работы.

«Обычно понедельник считается самым худшим днем недели, однако, по данным исследования, хуже всего люди себя чувствуют во вторник. Причина этому — большой объем работы и стресс», — говорит генеральный директор компания по производству биодабавок Bimuno, проводившей опрос, Грэхем Вотерс.

По данным исследования, в понедельник люди только лишь включаются в работу. 53 % респондентов в основном обсуждают прошедшие выходные и разглядывают фотографии в Facebook.

Представители женского пола испытывают стресс едва ли не в полтора раза чаще, чем мужчины (43 % против 30 %). Вотерс считает, что основной источник стресса — слишком быстрый темп современной жизни, пишет Infox.ru. Более половины британцев испытывают регулярный стресс на работе. 23 % принявших участие в исследовании испытывают стресс каждый день.

Любопытно, что по сравнению с британцами россияне менее подвержены стрессу. Как показали результаты опроса, проведенного Superjob.ru, в состоянии нервного перенапряжения постоянно находятся 37 % наших соотечественников. И только 7 % счастливчиков о стрессе не знают и не ведают.

По данным опроса, 50 % человек стараются не принимать происходящее слишком близко к сердцу. Участники опроса заявили, что больше всего нервничают из-за проблем на работе. На втором месте среди раздражителей — неудачи в личной жизни, политическая ситуация в стране, пробки на дорогах и большое количество людей в общественном транспорте.

Источник *Клео