Баскова положат на операционный стол

Баскова положат на операционный стол

Карьера певца небезопасна для жизни и здоровья. Мало того что поклонники постоянно осаждают, так еще и двигаться по сцене необходимо с максимальной осторожностью. Один неверный шаг и травма обеспечена. Наглядный пример — Николай Басков. Сейчас «золотой голос России» готовится к операции. На днях он вернулся в Москву после медицинского обследования в клинике Мюнхена.

Встречавшие певца заметили, что Николаю очень больно наступать на ногу, поэтому ему тут же предложили инвалидное кресло, но долго в нем 33-летний артист усидеть не смог. «Я не хочу, мне не по себе, лучше уж с палкой…» — сказал врачам пострадавший певец.
Напомним, неприятный инцидент произошел с Басковым на позапрошлой неделе. Вместе с актрисой Ольгой Сумской Басков вел концерт в Киеве и по сценарию он должен был спеть дуэтом с популярной певицей Наташей Королевой. Но засмотревшись на коллегу, певец сделал несколько неосторожных шагов и упал со сцены прямо в оркестровую яму на глазах у публики. Позже выяснилось, народный артист получил травму колена, ссадину на спине и расшиб локоть.

Несмотря на проблемы со здоровьем, отменять концерты артист не стал. Он даже пришел с палочкой на концерт, посвященный Муслиму Магомаеву, который скончался год назад, 25 октября.

Спустя несколько дней певец отправился на обследование в Германию. По мнению медиков, сейчас дала о себе знать еще и старая травма ноги, которую тенор получил пять лет назад во время падения на бетонную лестницу на фестивале «Славянский базар». Нынешний ушиб пришелся как раз на ту самую ногу. Из-за того, что в колене стала скапливаться жидкость, медики настаивают на операции. Но Басков попросил повременить, и операцию отложили на две недели, а пока Николай наблюдается в московской клинике.

Источник *Клео