Шокирующие кадры вегетарианского праздника. Фото

Шокирующие кадры вегетарианского праздника. Фото

На острове Пхукет, расположенном на юго-западе Таиланда, проходит один из наиболее шокирующих праздников – вегетарианский фестиваль. В этом году он проводится с 17 по 26 октября. В нем принимают участие жители острова китайского происхождения, исповедующие буддизм.

Считается, что в эти дни – первая декада девятого месяца по лунному календарю – на остров спускаются «девять императорских богов», которые дарят ему успешную жизнь на следующий год. В течение 9 дней участники фестиваля придерживаются строгой вегетарианской диеты, не употребляя мясных и рыбных блюд. Таким образом они стремятся очистить свое тело и укрепить дух.

Во время фестиваля проводятся различные уличные действа. В первый день проходит парад, все участники которого одеты в белое. В последующие дни буддисты Пхукета во время уличных мероприятий прибегают к ритуалу самоистязания, который является частью местных традиций.

Участники фестиваля стараются превзойти друг друга в придумывании различных способов умерщвления плоти. Под взрывы петард они танцуют босиком по раскаленным углям, прокалывают щеки и рот широкими лезвиями старинных китайских ножей, а руки – длинными иглами. Все они при этом впадают в состояние транса.

Этот фестиваль возник в начале XIX в. в среде китайских рабочих, которые, спасаясь от болезней, придерживались строгой диеты. Как он проводится в этом году, смотрите в новой фотогалерее на сайте Новинар.

ВНИМАНИЕ! Просмотр фотографий не рекомендуется людям со слабой психикой.

Источник *Корреспондент*

1.jpg

Страницы: 1 2 3 4 5 6