Радиоведущего засудили за «лайк» в соцсети

Радиоведущего засудили за «лайк» в соцсети

Радиоведущего из Мемфиса Таддеуса Мэтьюза задержали после того, как он поставил «лайк» под видео, которое разместила на Facebook его бывшая сотрудница. С женщиной у журналиста ранее были близкие отношения, однако после разрыва она добилась, чтобы суд запретил Мэтьюзу общаться с ней. Об этом сообщает Appollo.lv.

«Лайк» от своего бывшего приятеля женщина расценила как попытку с его стороны начать диалог и обратилась в полицию. На мужчину надели наручники и предъявили обвинение в нарушении постановления суда. При этом Мэтьюз утверждает, что сдался властям сам. Впрочем, вскоре радиоведущего отпустили под залог в $1000, сообщает *Настроение* по материалам сайта *TOPnews*

Примечательно, что у Таддеуса Мэтьюза не впервые проблемы с законом, и не в первый раз радиоведущего подводит его собственная бурная активность в социальных сетях. Между тем в сентябре прошлого года Федеральный апелляционный суд США постановил признать использование кнопки «нравится» в социальной сети Facebook проявлением свободы слова. Таким образом, человек может «лайкать» всё, что посчитает нужным, и не может за это подвергаться преследованию.