Лжетрудоустройство обошлось киевлянам в 1 млн гривен

Лжетрудоустройство обошлось киевлянам в 1 млн гривен

Киевская прокуратура передала в суд дело в отношении группы мошенников, которые под видом трудоустройства в США присвоили более миллиона гривен средств граждан. Как сообщили в прокуратуре столицы, обвиняемыми в мошенническом завладении средствами в особо крупных размерах по этому делу являются 17 человек.

В ходе досудебного следствия установлено, что от действий этой преступной группы в течение мая 2001 — июня 2003 года пострадали более 500 граждан.

Как сообщили в прокуратуре, злоумышленники публиковали в средствах массовой информации различных регионов Украины объявления о предоставлении посреднических услуг по трудоустройству в США и осуществлении визовой поддержки. Каждый из граждан, обратившихся в офис мошенников по улице Владимирской в центре Киева, оплатил около $450-500. Ни один из пострадавших обещанных услуг так и не получил.

Поддержка государственного обвинения в суде по этому делу возложена на отдел надзора за соблюдением законов специальными подразделениями и другими учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, прокуратуры города Киева.

Источник *Корреспондент*