С Черновецкого стрясут деньги

С Черновецкого стрясут деньги

Администрация мэра Киева Леонида Черновецкого должна вернуть киевлянам излишне оплаченные коммунальные платежи. Об этом заявил один из лидеров Блока Кличко Дмитрий Андриевский.

«19 октября Шевченковский районный суд Киева полностью удовлетворил иск Виталия Кличко и группы киевлян о незаконности распоряжений КГГА от 29 апреля о повышении коммунальных тарифов для населения. Это значит, что с момента вступления судебного постановления в силу, все начисленные на основании распоряжений от 29 апреля суммы являются неправильными», подчеркнул Андриевский.

По его словам, суд не просто подтвердил июльское распоряжение Кабмина о приостановлении действия тарифов, но и признал их незаконными и недействительными с момента принятия. Поэтому киевляне, которые заплатили лишние средства, имеют полное право на зачисление их в счет следующих месяцев.

«Жилищно-эксплуатационные организации при начислении платы за коммунальные услуги должны руководствоваться решением суда и начислять платежи по тем тарифам, которые действовали до 1 июня. А все излишне заплаченные средства должны быть зачислены как авансовые платежи», добавил он.

Источник *Корреспондент*