Рождество в Киеве — где погулять

Рождество в Киеве — где погулять

6 января киевляне будут отмечать один из самых важных праздников в году – Рождество. В честь этого на новогодне-рождественских ярмарках уже придумали праздничную программу.

Так, на ярмарке Арка подарков, что под аркой Дружбы народов, к Рождеству начнут готовиться 5-го января. В 15:00 на ярмарке начнется театральная постановка Рождественского вертепа от коллектива Божичи. На представлении можно будет узнать об истории чуда Рождества. 6 января здесь обещают яркую развлекательную программу при участии вокальных коллективов, сообщает *Настроение* по материалам сайта *корреспондент*

Самых маленьких посетителей зовут на мастер-классы в домик Резиденции Деда Мороза. А для всех будет работать фестиваль рождественских блюд разных стран мира.

В рождественском поселке на Театральной площади (ул. Владимирская, 50), с 6 по 12 января пройдут Рождественские вечорницы. В программе – выступления ансамблей, которые будут исполнять давние колядки.

В Киевском зоопарке (просп. Победы, 32), 6 января ждут самых маленьких посетителей. Им предложат принять участие в мастер-классе по изготовления кормушек и домиков для пернатых. Начало в 12:00. Кроме новых умений дети на мастер-классе получат и новые знания – зоологи сада расскажут о птицах и их повадках.