Раскрыт главный секрет счастья в браке: важная новость 2013 года

Раскрыт главный секрет счастья в браке: важная новость 2013 года

Если верить исследователям из Америки, то секрет успешного брака у пожилых людей заключается в их сексуальной гармонии. Судя по всему, не существует возраста, при котором тема секса становилась бы неактуальной, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Спросите у любой пожилой пары о том, что позволяет им так долго жить вместе. И вы наверняка услышите о взаимном уважении, склонности идти на компромиссы и решать все споры сразу, не откладывая их разрешение в долгий ящик. Но как утверждают исследователи из Сельскохозяйственного и механического университета Флориды, секрет супружеского благополучия заключается в насыщенной сексуальной жизни. Они опросили 238 семейных пар старше 65 лет о степени удовлетворенности жизнью.

Ученые выяснили, что пожилым куда как больше нравится закат их жизни, если при этом они могут время от времени предаваться интимным радостям. Исследование показало, что почти 80% граждан старше 65 лет, которые занимаются сексом чаще одного раза в месяц, ощущают себя более счастливыми.

Среди тех, кто за последние 12 месяцев жизни не занимался сексом, счастливых только 59%. Это число падает до 40%, когда дело касается счастья пожилых людей, которые не испытывали сексуальных радостей более года. Ученые полагают, что их исследование внесет определенный вклад в понимание связи между сексом и человеческим счастьем. А это позволит подготовить специалистов по сексуальному здоровью для данной специфической категории граждан, которая, кстати говоря, регулярно растет. Сегодня уже нельзя считать, что тема близости для людей старше 65 не актуальна — они тоже хотят продолжать жить полной сексуальной жизнью.