Семья бросила дом из-за полтергейста

Семья бросила дом из-за полтергейста

Недалеко от грузинского города Гори в сельском доме поселился полтергейст. Напуганные жильцы в конце концов были вынуждены покинуть дом и отправились к родственникам. По словам жительницы дома Нато Окрупиридзе, год назад привидение отрезало у ее ребенка клок волос. Через год призрак подбросил эти волосы женщине. Более того, она утверждает, что слышала голос: «Ты помнишь эти волосы»?

Свекор Нато Окрупиридзе Мераб с опаской проводит экскурсию по своему бывшему дому. Мужчина уверен: здесь хозяйничает нечистая сила. По его словам, на стенах дома периодически появляются силуэты могильных крестов и грузинский флаг. Кроме того, он собственными глазами видел образ девушки. Отметины в виде крестов на обоях, по словам очевидцев, тоже ила нечистая сила. Об этом пишет Paranormal-news.ru.

— Я стоял вот так, — показывает Мераб Окрупиридзе. — Она постучала вот так по плечам, потом убежала в ту комнату!

Мераб рассказывает, что после того как четыре месяца назад его сыну подарили икону, на стенах начали появляться кресты. Дальше стало еще хуже. Призрак якобы попытался убить внука Мераба. Это подтверждает и его мама Нато Окрупиридзе, сообщает *Настроение* по материалам сайта *TOPnews*

— Я заснула в передней комнате. Просыпаюсь, вижу — ребенок на стену лезет. Говорю: «Лаша, Лаша, куда ты?» А он отвечает: «Меня крысы зовут на крышу». После этого случая Мераб перевез родных в безопасное место. Сейчас он согласился переступить порог своего бывшего дома только в присутствии медиума. Специалист по аномальным явлениям Эрекле Шониа обнаружил, что источником потусторонних сил в доме является крест, однако медиум не считает их опасными.

— Эти кресты излучают энергию, которая очень благотворна для людей, здесь живущих, — говорит Эрекле Шониа. Члены семьи Окрупиридзе растеряны: они не ожидали услышать от медиума таких слов. При этом жильцы признаются, что не верят в добрые намерения призрака, и планируют вернуться в родные стены только после того, как представитель церкви освятит каждый уголок дома.