Вор ограбил банк, угрожая плоскогубцами

Вор ограбил банк, угрожая плоскогубцами

Сотрудники государственной службы охраны УМВД Херсонской области задержали 43-летнего безработного, ограбившего одно из отделений Ощадбанка в Херсоне. Об этом сообщили в пресс-службе управления УМВД в Херсонской области. Согласно сообщению, преступление было совершено 2 октября.

Мужчина, в маске и кепке, ворвался в отделение и, угрожая неизвестным предметом, приказал кассирам отдать ему деньги.

Одному из посетителей банка удалось вырваться из помещения и вызвать помощь. Однако кассиры отдали неизвестному около 2 тыс. грн., которые он спрятал в пакет и направился к выходу. Уже на улице преступник был задержан.

У нападавшего изъяли награбленные деньги, маску и предмет, которым он угрожал. Установлено, что задержанный угрожал не пистолетом, а плоскогубцами, которые были замотаны в тряпку.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (карается лишениям свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества).

Как сообщалось, сотрудники спецподразделения Беркут Министерства внутренних дел в Черкасской области 3 октября задержали мужчину, подозреваемого в попытке ограбления отделения Укргазбанка в Черкассах.

Источник *Корреспондент*